Das Layout dieser Seite wird mit CSS umgesetzt. Wenn Sie diesen Hinweis sehen, kann Ihr Browser CSS nicht darstellen.
Die Seite bleibt trotzdem voll funktionsfähig.
Hier finden Sie einen standard-konformen Browser: www.mozilla.org.
FES / Bibliothek / Über uns / Kontakt / Ansprechpartner

Mehr Informationen

Ihre Ansprechpartner

Fachreferate der Bibliothek

Deutschland

Regine Schoch
Tel. ++49(0)228/883-8223
regine.schoch@fes.de

Romanischer Sprachraum

Jacques Paparo
Tel. ++49(0)228/883-8218
jacques.paparo@fes.de

Englischer Sprachraum

Marcus Sommerstange
Tel. ++49(0)228/883-8227
marcus.sommerstange@fes.de

Deutschsprachiges Ausland, Niederlande

Walter Wimmer
Tel. ++49(0)228/883-8229
walter.wimmer@fes.de


Weitere Ansprechpartner

Fernleihe

Irmgard Bartel
Tel. ++49(0)228/883-8204
irmgard.bartel@fes.de

Digitale Bibliothek

Ruth Großgart
Tel. ++49(0)228/883-8212
ruth.grossgart@fes.de

EDV und Internet

Walter Wimmer
Tel. ++49(0)228/883-8229
walter.wimmer@fes.de

Praktika

Gabriele Kemp
Tel. ++49(0)228/883-8214
gabriele.kemp@fes.de